Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

01 декабря 2016 года Безопасность новогодних праздников под контролем МЧС России

На территории республики Крым стартовала операция «Новый год», в рамках которой сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым проводят профилактические проверки объектов культуры, здравоохранения и объектов образования задействованных в проведении новогодних и рождественских праздников.

Данные профилактические мероприятия проводятся с целью защиты объектов культуры и иных мест с массовым пребыванием людей, в особенности детей, задействованных в проведении новогодних, и рождественских праздников и обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Республики Крым.

Так, сегодня специалисты отделения надзорной деятельности по городу Красноперекопск и Красноперекопскому району ГУ МЧС России по Республике Крым провели противопожарное обследование Красноперекопского Городского Дворца Культуры.

В ходе проверки, сотрудники чрезвычайного ведомства проверяли наличие на объекте с массовым пребыванием людей первичных средств пожаротушения, установку пожарной сигнализации, проведение огнезащитной обработки. Также проверили эвакуационные пути и выходы, на предмет захламленности ненужными вещами, наличие правильных планов эвакуации.

Особое внимание было уделено работе с руководством объекта культурной сферы. Инспекторский состав МЧС России провел противопожарные инструктажи с лицами, ответственными за проведение массовых мероприятий, раздали специальные памятки с правилами пожарной безопасности.

«Одна из основных задач крымских спасателей в зимний период времени, это обеспечить безопасность жителей и гостей Крымского полуострова во время новогодних и рождественских праздников. Таким образом, сотрудники чрезвычайного ведомства выполняют целый комплекс мероприятий по недопущению травматизма и гибели людей на объектах, которые задействованы в праздничных мероприятиях», - сказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Максим Грамотный.

Подобные мероприятия Главное управление МЧС России по Республике Крым будут проводиться совместно с органами исполнительной власти и сотрудниками специализированных служб в период празднования Нового года и Рождества Христова до во всех городах и районах полуострова. Кроме того, в ходе сезонной профилактической операции "Новый год" до 30 декабря будут проведены проверки объектов хранения и реализации пиротехники.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 14:41 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости