Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

01 декабря 2016 года Ветеран пожарно-прикладного спорта Анатолий Ловецкий отмечает юбилей!

Сегодня отмечает 70-ти летний юбилей ветеран пожарно-прикладного спорта Московской области, мастер спорта международного класса Советского Союза Анатолий Ловецкий.

Анатолий Дмитриевич родился в Хабаровске, в семье железнодорожника. Он с детства начал заниматься спортом: лыжами, футболом, волейболом и лёгкой атлетикой. Учась в Свердловском училище с 1964 по 1967 год, попробовал свои силы в пожарно-прикладном спорте под руководством Анатолия Карпова. После училища вернулся в г.Хабаровск В 1968 году был включен в сборную Хабаровского края и в том же году выполнил норматив Мастера спорта СССР. В 1970 году впервые был включен в сборную команду России, а в следующем году Анатолий Ловецкий пробился и в сборную команду СССР, честь которой он защищал на протяжении 10 лет. В 1975 году Анатолий Ловецкий переехал в Московскую область, где и прослужил до выхода на заслуженный отдых в 1998 году в звании подполковника внутренней службы. За эти годы Анатолий Ловецкий добился выдающихся результатов на спортивных аренах России и Мира.

Он рекордсмен СССР в двоеборье, двукратный рекордсмен страны в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, пятикратный Чемпион СССР и семикратный Чемпион ЦС Динамо, четырехкратный Чемпион Международных соревнований, за что ему было присвоено почетное звание Мастер спорта Международного класса.

За свою спортивную и профессиональную деятельность Анатолий Ловецкий неоднократно награжден почетными грамотами УВД Хабаровского края, ГУВД Московской области, МВД СССР и юбилейными медалями, именными часами МВД СССР, от имени Президиума Верховного Совета СССР медалью «За отличие в воинской службе» 1 степени, от МВД СССР медалью «За безупречную службу» , нагрудным знаком «Лучшему работнику пожарной охраны», Правительством Московской области – почетным знаком «За слуги в развитии физической культуры и спорта в Московской области».

В настоящее время Анатолий Дмитриевич проживает в городе Одинцово.

Коллектив Главного управления МЧС России по Московской области сердечно поздравляет Анатолия Ловецкого с 70-летием!

Желаем ему крепкого здоровья и долгих лет жизни!

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 14:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости