Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

01 декабря 2016 года В Кузбассе открыта еще одна ледовая переправа

Ледовая дорога соединяет два берега реки Тарьсма в районе села Тарасово в Промышленновском районе. Переправа предназначена для пешеходов.

Теперь на территории Кемеровской области работают 5 ледовых дорог.

Напомним, что ранее были допущены к эксплуатации переправы в городе Междуреченск через реку Уса в районе поселка Сосновый лог, через реку Томь между двумя берегами поселка Майзас и в районе станции Лужба, кроме этого открыта автомобильная переправа через Томь в городе Мыски, соединяющая поселки Бородино и Усть – Мрасс,.

Всего на территории области запланировано к открытию 33 переправы.

Сотрудники МЧС России напоминают кузбассовцам, что безопасными местами для пересечения водоема зимой можно считать только санкционированные ледовые переправы.

За состоянием ледовых дорог ежедневно следят их владельцы (чистят от снега, замеряют толщину льда). Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Кемеровской области осуществляют контроль за соблюдением мер безопасности на этих объектах, а также проводят рейды и патрулирования по местам массового выхода людей на лед в целях пресечения нарушений правил безопасности на льду.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 17:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости