Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

01 декабря 2016 года В рейд по местам пожаров отправились артемовские огнеборцы

С наступлением пожароопасного периода увеличилось и количество пожаров. За две последние недели ноября на территории Артемовского городского округа произошло 6 пожаров в жилом секторе.

28 ноября произошел пожар в г. Артемовском по ул. Полярников на площади 160 квадратных метров сгорела кровля, повреждены перекрытия частного жилого дома, сгорели гараж, навес и автомобиль.

На следующий день сотрудник МЧС, совместно со специалистом гражданской обороны администрации направились на место происшествия, чтобы напомнить жителям улицы о мерах пожарной безопасности, которые следует соблюдать в жилых домах, чтобы не допустить беды.

Они рассказали жителям об обеспечении пожарной безопасности в быту в зимний пожароопасный период. Чтобы не допустить пожар необходимо: не перегружать электрические сети, не перекаливать печи, следить за состоянием электропроводки и дымохода, а около дверцы печи обязательно должен находиться предтопочный железный лист размером 50х70 прибитый к полу.

Жители, напуганные происшедшим, безусловно, со всем соглашались, с благодарностью брали памятки по пожарной безопасности, содержащие информацию о номерах вызова экстренных служб и о едином номере 112.

В этот день сотрудник МЧС и специалист гражданской обороны

провели собрание с жителями улицы, проверили 10 домов на предмет соблюдения мер пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 11:54 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости