Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

01 декабря 2016 года Оперативно и грамотно

Вчера на номер 112 диспетчерской службы города Щигры Курской области обратилась жительница одного из домов с просьбой о помощи. Женщина сообщила, что в доме захлопнулась дверь, и она не может попасть внутрь. К месту происшествия были направлены огнеборцы местной пожарно-спасательной части. Медлить было нельзя, в доме находилась пожилая парализованная женщина.

Прибыв к месту вызова пожарные, оценив обстановку, приняли решения пробраться в дом через окно.

- Дверь была железная. На ее вскрытие ушло бы много времени, - поясняет заместитель начальника 13 пожарно-спасательной части по охране г. Щигры капитан внутренней службы Александр Абалмасов. - При помощи подручных средств мы аккуратно проникли в дом через окно. Женщина, хозяйка дома, даже не успела разволноваться.

Кстати, такие выезды для пожарных-спасателей – не редкость. Куряне часто по рассеянности или по иным причинам обращаются за помощью. Хотелось бы отметить, что спасатели выезжают только на те вызовы, в которых есть угроза жизни или здоровью людей.

Если ваша дверь захлопнулась, но никакой угрозы для вас и окружающих нет, то тогда вам необходимо обратиться в специализированную фирму по вскрытию дверей.

Напоминаем, если вы решите вызвать для этого пожарных-спасателей, а в результате окажется, что никакой угрозы не было, этот вызов будет квалифицироваться как «ложный». За такие сообщения предусмотрена административная ответственность.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 12:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости