Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

01 декабря 2016 года Крымские спасатели повышают профессиональные навыки

Сегодня специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым совместно с городскими оперативными службами взаимодействия, провели пожарно-тактические учения по тушению пожара на базе социально-значимого объекта в здании котельной ГУП РК «Теплокоммунэнерго».

Главная задача пожарно-тактических учений – это в первую очередь отработка первоочередных действий сил и средств МЧС России при ликвидации чрезвычайных ситуаций в осенне-зимний период времени на объектах социальной инфраструктуры с использованием газового оборудования.

Так, по легенде учений в поселке Красногвардейское в здании городской котельной по улице 50 лет Октября в результате разгерметизации фланцевых соединений котла №3 произошла утечка природного газа. Из-за короткого замыкания произошло возгорание газовой смеси, после чего внезапно началось факельное горение природного газа.

Сотрудники «Теплокоммунэнерго» приступили к первоочередным действиям по ликвидации пожара подручными средствами и вызвали службу спасения. Однако по легенде учений, пожар стремительно начал распространяться по помещению, и люди эвакуировались из здания.

Одновременно с этим, к месту происшествия прибыли пожарно-спасательные подразделения 27 пожарно-спасательной части пгт. Красногвардейское. Крымские спасатели приступили к операции по ликвидации чрезвычайной ситуации. В составе звена газодымозащитной службы была проведена разведка места возгорания. После того как стало известно, что пострадавших в здании нет, огнеборцы приступили к тушению пожара и в кратчайшие сроки ликвидировали ЧП.

«Поставленные задачи по проведению аварийно-спасательных работ и тушению пожара были отработаны всеми участниками пожарно-тактических учений на оценку «хорошо. В случае реального ЧП данные мероприятия позволят в максимально сжатые сроки скоординировать взаимодействие всех служб и персонала учреждения», - прокомментировал начальник 6 пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Республике Крым Игорь Джанджгава.

Всего в учениях приняло участие более 30 человек и 8 единиц техники, в том числе: бригада скорой помощи ГБУЗ «Красногвардейской ЦРБ», отдел МВД России по Красногвардейскому району, ОГИБДД и ГУП «Крымэнерго» Октябрьский РЭС, МУП «Красногвардейское ЖКХ». От МЧС России было задействовано 16 человек личного состава и 3 единицы пожарно-спасательной техники.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 10:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости