Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

01 декабря 2016 года В условиях особого противопожарного режима

В ряде муниципальных образований Курской области введен особый противопожарный режим в связи с ростом числа пожаров за минувший месяц. С целью стабилизации обстановки в таких муниципальных образованиях проводится комплекс дополнительных мероприятия. В числе мер – усиление контроля и оказание методической помощи в организации противопожарных действий.

Накануне в Конышевском районе прошло внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности администрации. В работе комиссии приняли участие представители Главного управления МЧС России по Курской области.

- На минувшей недели в муниципальном образовании была организована комиссионная проверка деятельности в области обеспечения пожарной безопасности, - поясняет начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы регионального управления МЧС России полковник внутренней службы Дмитрий Демьяненко. – На заседании мы обсудили выявленные недостатки и определили пути их устранения.

Так, было принято решение, что необходимо усилить контроль за состоянием домовладений, в частности домов «группы риска», со стороны старших населенных пунктов и добровольных пожарных. Как правило, именно они знают реальное положение бел в отдаленных уголках нашего региона, знают лиц, вызывающих наибольшее опасение, и могут оперативно реагировать на возможные происшествия.

Напомним, на сегодняшний день особый противопожарный режим введен на территории всего Конышевского района, поселков Солнцево и Тим в одноименных муниципальных образованиях. В этих районах в ноябре был зафиксирован рост пожаров и погибших на них людей.

При этом, хочется отметить положительную динамику пожаров на территории всего региона. В целом за 2016 год благодаря проведенному комплексу мероприятий количество пожаров в Курской области снизилось почти на 6 %.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 11:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости