Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

01 декабря 2016 года Чтобы не было беды

Проживание в многоквартирном доме требует от всех жителей особой дисциплинированности в вопросах жизнеобеспечения. От несоблюдения элементарных правил пожарной безопасности одним жителем могут пострадать все жильцы дома.

В ноябре комиссия в составе специалистов Отделения надзорной деятельности по Арзгирскому району, администраций Арзгирского муниципального района и сельсовета, мастеров и слесарей «Арзгиррайгаз» обследовали многоквартирные жилые дома.

В двух квартирах одного из жилых домов были выявлены нарушения по эксплуатации газового оборудования, на месте выписаны предписания по их устранению. Также, в процессе обследования была найдена утечка газа, которая устранена на месте. Квартиры, в которых на момент проверки отсутствовали собственники, также будут обследованы в ближайшее время.

В четырёх квартирах другого жилого дома выявлены неисправные приборы автоматики безопасности, в одной – несертифицированный газовый шланг. Были выписаны предписания на их замену.

Хочется отметить, что жители домов с пониманием отнеслись к проведённому мероприятию и не препятствовали обследованию оборудования.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 11:52 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости