Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

01 декабря 2016 года С личным составом дежурного караула ПСЧ №10 прошло занятие

В пожарно-спасательной части №10 микрорайона Московский города Усть-Джегуты прошли занятия с личным составом дежурного караула. Цель занятий - формирование соответствующей современным требованиям и нормам степени профессиональной подготовленности, необходимых знаний, умений и навыков в области организации и несения службы в частях и гарнизонах пожарной охраны.

С теоретическими вопросами огнеборцы справились без особого труда. Что же касается практической части, то пожарные старались показать лучшие результаты. Они потренировались в надевании «боевки», отработали выезд по тревоге, закрепили навыки работы с аварийно-спасательным оборудованием и вязание узлов. Внимание также уделили и физической подготовке.

- Качественная организация учебного процесса позволяет добиваться необходимых результатов по снижению показателей времени оперативного реагирования на пожары и происшествия, а также избежать случаев гибели и травматизма среди личного состава при выполнении служебного долга,- отмечают в Главном управлении МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике.

Личный состав пожарно-спасательной части №10 справился с выполнением упражнений и уложился в нормативное время.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 12:13 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости