Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

01 декабря 2016 года Школьники узнали о правилах поведения при пожаре

На территории пожарно-спасательной части №3 12 отряда ФПС по Краснодарскому краю» был проведен день открытых дверей для учащихся школы №49 г. Краснодара.

Сотрудники МЧС провели с 4 преподавателями и 23 учащимися небольшую беседу о правилах пожарной безопасности, безопасности на водоемах и затем показали служебные помещения части. В пункте связи дети познакомились с работой диспетчера, который, находясь на боевом дежурстве, отправляет пожарные машины на происшествия; увидели комнату отдыха, где пожарные отдыхают в свободное от работы время, а также учебные классы и комнату приема пищи.

В ходе увлекательной экскурсии сотрудники МЧС объяснили, для чего и в каких случаях применяется то или иное оборудование и техника.

После этого дети с удовольствием примерили на себя роль пожарного, облачившись в боевую одежду огнеборцев. Затем ребятам продемонстрировали работу пожарной автоцистерны и специального аварийно-спасательного оборудования.

По словам школьников, им очень понравился день, проведенный вместе с огнеборцами. Гости искренне благодарили сотрудников МЧС за теплый прием и обещали впредь внимательнее относиться к соблюдению правил пожарной безопасности и еще не раз посетить с экскурсией подразделения Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 11:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости