Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

01 декабря 2016 года Для серовских школьников устроили театрализованное представление «Приключение с Огоньком!»:

«Приключение с Огоньком!» - под таким названием в рамках декадника по обучению населения мерам пожарной безопасности в Центре досуга «Родина» г.Серова прошло театрализованное представление по пожарной безопасности для школьников.

Представление началось с рассказа о том, что в волшебном лесу на окраине стояла маленькая избушка, в которой жила фея Огня. Каждое утро ее начиналось с веселой песенки об огне. Вдруг раздается треск – по лесу идет, бредет Буратино. Он понимает, что он заблудился. Увидев домик феи, он решил заглянуть к ней в гости. Буратино рассказывает Фее, почему он оказался в лесу и заблудился.

- Папа Карло отправил меня в школу учиться, а я решил выбрать путь по короче и заблудился.

Увидев Огонек у феи, Буратино нелестно о нем отзывается, пояснив, что ничего хорошего в нем нет, только вред. Фея с ним не соглашается и проводит урок о пользе огонька.

Совместно с ребятами сказочные герои просмотрели на экране фрагмент мультфильма «Огонь друг!» после чего сделали вывод, что если с огнем обращаться осторожно, он становится людям другом. Фея решила также напомнить Буратино о том, что скоро праздник Новый год и нужно правильно пользоваться новогодними игрушками, петардами, гирляндами, хлопушками. Вместе с детьми герои сказок повторили правила безопасного Нового года.

После театрализованного представления детей на улице уже ждал автомобиль пожарной части Серовского ферросплавного завода. Ребятам провели небольшую экскурсию и познакомили с оборудованием.

Подобные мероприятия, проводимые сотрудниками МЧС и ВДПО, формируют у ребят сознательное отношение к вопросам личной пожарной безопасности и безопасного образа жизни. А в преддверии новогодних праздников и зимних каникул напомнить о правилах жизни необходимо.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 11:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости