Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

01 декабря 2016 года Спасатели рассказали о ликвидации последствий ДТП

В учебных заведениях Благовещенска продолжаются краш-курсы по безопасности дорожного движения. Со студентами встречаются специалисты Госавтоинспекции, пожарные спасатели, врачи городской станции скорой помощи, те, кто непосредственно принимает участие в ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

Первого декабря краш-курс состоялся для учащихся Амурского колледжа транспорта и дорожного хозяйства. В актовом зале собрались будущие водители, бульдозеристы, крановщики, автомеханики и маляры. Молодые, энергичные, шумные и веселые пришли ребята в зал. Весело вступали в диалог, бросали реплики на начальном этапе краш-курса. Но чем дальше ребята погружались в тему безопасности на дорогах, тем серьезнее становились их лица, и тише становилось в зале. А когда о происшедших в городе и области ДТП, при которых погибли люди, о своих чувствах, переживаниях рассказывал инспектор ГИБДД, в зале наступила полная тишина.

На встречу с ребятами пришли спасатели поисково-спасательного отряда г. Благовещенска Федор Самохин и Александр Арсенов. Практически ни одно дежурство у ребят не обходится без выезда на ДТП. Одно из последних, где погиб молодой человек, случилось недавно. Спасатели рассказали не только о своей работе, но и о пострадавших в ДТП, какую боль и страдания им приходится переносить, пока идет спасательная операция. С какой надеждой они ждут помощи специалистов. Выступление спасателей сопровождалось видеокадрами работы при дорожно-транспортных происшествиях. В нынешнем году пожарно-спасательные формирования области для ликвидации последствий ДТП выезжали более 700 раз, спасли жизни 29 человек. Федор Самохин и Александр Арсенов принесли на краш-курс оборудование, которое используют при ликвидации последствий ДТП, аптечку для оказания первой помощи и специальные носилки для транспортировки пострадавших с травмами позвоночника.

Истории, рассказанные участниками краш-курса, никого из сидящих в зале не оставили равнодушными. По окончании мероприятия организаторы призвали присутствующих дорожить собственной жизнью и жизнью родных и близких, задуматься о последствиях безрассудного поведения на дороге.

Второго декабря аналогичный краш-курс состоится для учащихся Амурского колледжа искусств и культуры.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 16:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости