Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

01 декабря 2016 года Обеспечить безопасное пребывание малышей в дошкольных учреждениях – одна из приоритетных задач спасателей города Нелидово

Любой пожар представляет собой опасное социальное явление, причиняющее материальный ущерб, вред жизни и здоровью людей. Анализ причин возникновения пожаров показывает, что большинство из происходит по вине людей в результате неосторожного обращения с огнем, нарушения правил эксплуатации электрического оборудования и пользования газовыми приборами.

Детские дошкольные учреждения с пребыванием детей постоянно находятся на контроле отдела надзорной деятельности и профилактической работы.

Инструктором пожарно-спасательной части № 42 Натальей Рубникович с воспитателями и техническим персоналом Детского сада №3 проведена беседа и инструктаж «Обеспечение первичных мер пожарной безопасности». Основной темой мероприятия стало обучение персонала правилам поведения в опасной ситуации, связанной с пожарами, соблюдение правил эвакуации и системы оповещения в случае чрезвычайной ситуации.

Натальей Рубникович с воспитателями было проведено практическое занятие по приведению в действие первичных средств пожаротушения, на котором работники сада смогли не только наблюдать за правилами использования первичных средств пожаротушения, но и на практике применить полученные ранее теоретические знания.

Спасателями отмечено, что руководство Детского сада №3 уделяет большое внимание вопросам обеспечения пожарной безопасности. В учреждении разработан и установлен противопожарный режим, проводится противопожарная пропаганда, практические занятия. Приказом назначены ответственные лица за пожарную безопасность, определен порядок действий работников при возникновении пожара, имеются планы эвакуации, инструкции, фонари на случай отключения электроэнергии, установлена система видеонаблюдения, что позволяет проводить наблюдение за всей территорией, а в случае необходимости просматривать записанные материалы. Первичными средствами тушения пожаров помещения детского сада обеспечены в полном объеме, не допускается их использование не по назначению.

По окончанию беседы начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Нелидовскому, Западнодвинскому, Жарковскому, Бельскому районам подполковник внутренней службы Фёдор Новиков ознакомил работников дошкольного учреждения с правилами поведения и мерами безопасности на водоемах в осенне-зимний период, а также напомнил, как действовать при утечке газа.

Участникам были розданы агитматериалы на противопожарную тематику, памятки в период ледостава и любителям подледного лова рыбы.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 10:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости