Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

01 декабря 2016 года Пеновские спасатели напомнили правила безопасности родителям воспитанников детского сада «Радуга»

Многие родители даже не подозревают о том, насколько важно объяснить своему ребенку правила безопасного поведения, аккуратного обращения с огнем, как вести себя в чрезвычайной ситуации. Да и возникает еще одна трудность: нужно найти способ преподнесения информации малышу, чтобы он воспринял ее и запомнил.

Для решения этих проблем инструктор противопожарной профилактики пожарно-спасательной части № 45 поселка Пено Мария Петрова и руководитель Пеновского инспекторского участка ГИМС Константин Рогачев регулярно проводят консультации для родителей.

Основная задача мероприятий – привлечь внимание взрослых к вопросу обеспечения безопасности детей, предупреждению их гибели на пожарах, на водоемах, в других чрезвычайных ситуациях. Накануне занятие состоялось с родителями воспитанников подготовительной группы в детском саду «Радуга» поселка Пено.

Работник пожарно-спасательной части довела до сведения присутствующих обстановку с пожарами на территории Тверской области, на которых погибли или были травмированы дети. Рассказала о причинах этих пожаров. Отметила, что родители недостаточно серьёзно подходят к проблеме обеспечения безопасности своих же детей. Разрешают им играть огнеопасными предметами. Во многих домах зажигалки и спички лежат в легкодоступных для ребенка местах. Очень часто дети остаются одни, без присмотра взрослых.

Старший инспектор ГИМС МЧС России рассказал родителям, какая опасность подстерегает детей и взрослых на тонком льду водоемов. Проинструктировал о правилах поведения на льду, рассказал, как нужно оказывать помощь провалившемуся под лед человеку. Предупредил, что обеспечение безопасности детей и обучение их правилам безопасного поведения в различных ситуациях – это важнейшая задача, которую необходимо решать совместно.

Необходимо объединить все усилия сотрудников спасательных служб, работников детского сада и родителей для того, чтобы уберечь детей от возможных трагедий, целенаправленно работать над формированием у них культуры безопасного поведения. Детский возраст – самое благоприятное для этого время.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 09:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости