Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

01 декабря 2016 года За здоровый психологический климат коллектива

По мнению сотрудников психологической службы, если культура психического здоровья положена в основу профессиональной деятельности, проводится регулярный и тщательный психологический отбор и мониторинг, то такой коллектив способен на выполнение сложных задач по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения.

С этой целью психологи Главного управления МЧС России по Республике Дагестан регулярно проводят с сотрудниками мероприятия по обучению приемам релаксации, снятию психофизического утомления, нервно-психической напряженности и других неблагоприятных психических состояний.

Так, на днях в комнате психологической разгрузки Главного управления прошла встреча с сотрудниками управления надзорной деятельности.

- Сегодняшнее мероприятие направлено на предупреждение стрессовых ситуаций. Слово «реабилитация» подразумевает собой восстановление после чего-то. Сегодня мы стараемся не восстанавливать, а предупредить, - прокомментировала старший психолог Главного управления МЧС России по Республике Дагестан Патимат Шайхова.

Психологическая служба Главного управления уверена, что подобные мероприятия будут способствовать быстрому и оптимальному восстановлению организма, снятию нервно-психического напряжения, повышению функциональных возможностей и профилактики психосоматических заболеваний.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости