Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

30 ноября 2016 года Спасатели в гостях у школьников

Сегодня спасатели Аварийно-спасательного центра встретились с учащимися 5-х классов гимназии №2.

Они провели беседу по безопасному поведению дома и на улице. Спасатели рассказали ребятам о мерах пожарной безопасности и о том, что делать , если сучился пожар дома. Как себя вести, если провалился под лёд, как оказать первую помощь в различных ситуациях. Затронули вопросы безопасности модных среди подростков течений «селфи» и «руфинг».

Для закрепления материала, школьникам задавались вопросы, на которые они отвечали быстро и правильно. Детям беседа очень понравилась, некоторые даже снимали на телефоны все рекомендации спасателей. Ребята не хотели отпускать представителей центра и ещё долго задавали вопросы о боевых буднях.

Спасатель 2 класса Аварийно-спасательного центра Алексей Деревенский: «Урок по безопасности состоялся, ребята получили позитивные эмоции и полезные знания. Такие уроки и встречи формируют у детей интерес и уважение к профессии пожарного, спасателя. Мы надеемся, что ребята задумаются о своей безопасности и не будут совершать необдуманных и глупых поступков, а также смогут оказать первую доврачебную помощь нуждающимся».

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:30 14:32 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости