Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

01 декабря 2016 года В Ангарске на пожаре огнеборцы спасли женщину

11 пожаров произошло за прошедшие сутки в Иркутской области. В восьми случаях пожары произошли в жилье, в половине случаев причиной возгораний стало короткое замыкание электрооборудования. На пожарах были эвакуированы 46 человек. Огнеборцы города Ангарска спасли женщину. 83-летняя пенсионерка находилась одна в своей квартире на втором этаже двухэтажного жилого дома накануне вечером, когда в коридоре загорелось. Дознаватели, работавшие на месте, объяснили это тем, что женщина жгла дома свечи и бумагу, чтобы осветить тёмный коридор, где не было электричества. Пожарных вызвали соседи. Два пожарных расчёта, прибыв на место, первым делом проникли в задымлённую квартиру и спасли отравившуюся угарным газом женщину, которая затем была госпитализирована бригадой скорой медицинской помощи.Открытый огонь был потушен на площади полтора квадратных метра, повреждены домашние вещи, квартира закоптилась.

Ещё один пожар в г. Ангарске произошёл ночью 30 ноября в пятиэтажном доме. 10 человек личного состава, 2 автоцистерны, автолестница были задействованы в тушении. Горела квартира на третьем этаже. В комнате горели домашние вещи на площади 4 квадратных метра. По лестничному маршу самостоятельно эвакуировались 6 человек. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электропроводки.

25 человек были эвакуированы с верхних этажей пятиэтажного дома в г. Усть-Илимске в шестом часу вечера при пожаре в квартире на третьем этаже. К тушению возгорания в многоквартирном доме привлекались 18 человек личного состава, 4 автоцистерны, автоколенчатый подъемник, автолестница. В течение 45 минут работали два звена газодымозащитной службы. Хозяев на месте пожара не было. По трёхколенной лестнице огнеборцы поднялись в квартиру через окно, откуда виднелось открытое пламя. В комнате на площади 10 квадратных метров горели домашние вещи.

В городе Иркутске на пожаре, произошедшем накануне утром, из двухэтажного деревянного дома были эвакуированы 15 человек. Два пожарных расчёта ликвидировали возгорание в квартире на первом этаже на площади 3 квадратных метра. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации электрооборудования.

Государственные инспекторы по пожарному надзору напоминают о необходимости соблюдать осторожность при эксплуатации электрооборудования и не оставлять без присмотра включённые электроприборы!

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 09:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости