Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

01 декабря 2016 года Причиной трагедии в селе Плодомасово Ульяновского района могло стать неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом виде

Пожарная обстановка: за прошедшие сутки зарегистрировано 3 техногенных пожара. К сожалению, не обошлось без жертв: погибли два человека. По предварительной оценке, сумма материального ущерба составила 225 000 руб., сумма спасенных материальных ценностей составила 11 300 000 руб. В ликвидации пожаров участвовали 30 человек личного состава и 8 единиц техники.

30.11.16 г. в 02 ч. 15 мин. на проспекте Автостроителей в г. Димитровграде произошел пожар в бывшем производственном неэксплуатируемом здании из железобетона размером 15х100 м, обшитом металлическим профилем. В результате пожара огнем повреждена кровля на всей площади. По предварительным данным, причиной пожара стала аварийная работа электропроводки (короткое замыкание).

30.11.16 г. в 15 ч. 54 мин. на ул. Первомайской в р. п. Вешкайма Вешкаймского района произошло возгорание а/м ВАЗ-2105, припаркованного возле жилого дома. Огнём повреждён салон. Предварительная причина пожара – аварийная работа электропроводки (короткое замыкание).

30.11.16г. в 12 ч. 46 мин. в службу спасения 01 поступил сигнал о пожаре в жилом 10-квартирном одноэтажном кирпичном доме на ул. Школьной в с. Полдомасово Ульяновского района. Первыми через 10 минут к месту вызова прибыли пожарные расчеты 47-ПСЧ. Наблюдалось сильное задымление в жилом доме. Пожару был присвоен повышеный номер сложности. К моменту прибытия пожарной охраны жильцы дома вышли на улицу самостоятельно.

При проведении пожарной разведки личным составом было установлено, что очаг пожара находится в квартире №5. Для ликвидации пожара были сформированы звенья газодымозащитной службы 47-ПСЧ и 16-ПСЧ. В 13:40 открытое горение удалось устранить. К сожалению, не обошлось без жертв. В квартире, откуда началось возгорание, пожарные обнаружили тела двух мужчин 1965 и 1972 годов рождения. По одной из версий, причиной случившегося могло стать неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом виде. Жилая комната была частично отделана пластиковыми панелями, выделяющими токсичный газ при воздействии высоких температур. По словам жильцов, мужчины с утра распивали спиртные напитки. В результате пожара огнём повреждена внутренняя отделка квартиры на площади 30 кв. м.

Сведения о работе ПСФ: поисково-спасательные формирования совершили 3 выезда на оказание помощи населению. При проведении работ были задействованы 15 спасателей и 3 единицы техники.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 09:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости