Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

01 декабря 2016 года Участники учебно-методического сбора ознакомились с организационными основами гражданской обороны

Второй день учебно-методического сбора по подведению итогов деятельности территориальной подсистемы РСЧС Красноярского края в 2016 году прошел на базе краевого учебно-методического центра по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.

Начальник Центра продемонстрировал участникам сбора учебные классы подготовки диспетчеров единой дежурно-диспетчерской службы, подготовки руководящего состава, подготовки специалистов гражданской обороны.

Кроме этого, с главами муниципальных образований края были проведены занятия по организационным основам гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, задачам и структуре единой системы подготовки населения в области гражданской обороны.

Заместитель начальника учебно-методического центра ознакомил участников сбора с организацией управления, связи и оповещения в системе гражданской обороны.

Мероприятие завершилось обсуждением вопросов, возникших у руководителей органов местного самоуправления в ходе занятий. Всем участникам учебно-методического сбора были выданы методические пособия по организации защиты населения от чрезвычайных ситуаций, а также комплект памяток для населения.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 12:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости