Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

01 декабря 2016 года Экскурсия в исторический мир спасателей в Год пожарной охраны

Почему людям, особенно детям, интересна история? История позволяет открыть завесу прошлого, разгадать тайны древности, составить ясное представление о том, что было задолго до нас, делает понятными и «живыми» целые эпохи. У знатоков сформирована гражданская позиция, есть своя точка зрения на проблемы современного общества.

В ходе одного из предыдущих занятий в шестой школе пытливых ребят кадетского класса заинтересовал вопрос об истории создания пожарной охраны в Надыме. Для них инспекторы группы профилактики пожаров провели небольшой экскурс в историю.

Вниманию ребят была представлена познавательная презентация об истории пожарной охраны Надыма с редкими и уникальными фотографиями. Так же кадеты смогли познакомиться с огнеборцами северного округа ведь, они в своих руках держали эксклюзивную книгу: «Пожарные Ямала».

Школьники узнали, что еще задолго, до того, как город Надым стал строиться, на страже граждан уже была военизированная пожарная часть № 18. Численность личного состава части составляла 20 человек. На вооружении имелось 3 автоцистерны. Часть разместилась в пристройке к зданию овощехранилища. Также им рассказали о масштабных пожарах, бушевавших на газовых промыслах, с которыми надымские огнеборцы вступали в неравный бой.

Теперь мальчишки и девчонки лучше знают историю пожарных частей города, в которые они ходят на экскурсию и на регулярные занятия. Сотрудники ФГКУ «1 ОФПС по Ямало-Ненецкому автономному округу» считают, что каждому важно знать и любить историю своего города, и стремятся активно поддержать подрастающее поколение в знакомстве с профессией пожарного.

Ольга Брюхина

Надымский пожарно-спасательный гарнизон

Фото Александры Лимаревой

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 08:47 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости