Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

01 декабря 2016 года В гости к шефам

В рамках месячника безопасности, посвященном Дню спасателя, и Года пожарной охраны сотрудники ФКУ «Специальное управление ФПС № 60 МЧС России» принимали у себя гостей, воспитанников подшефного второго отделения в ГОАУ "Свободненская специальная (коррекционная) школа-интернат". Подобные встречи давно стали традиционными, воспитанники интерната с удовольствием приезжают в гости к своим шефам.

На этот раз шефы показали маленьким друзьям музей космодрома «Восточный», который расположен на территории г. Циолковский в МАУ КДЦ «Восток». Ребята узнали о создании Углегорска, строительстве космодрома «Восточный». С огромным интересом рассматривали макет космодрома, части ракетоносителя, космических аппаратов, капсулу, в которой приземляются космонавты. Ребята слушали и фотографировались на фоне экспонатов. Шефы приготовили воспитанникам школы-интерната много сюрпризов и предложили побывать на самом космодроме «Восточный». Дети приняли предложение с восторгом. Они увидели стартовый стол, мобильную башню обслуживания ракетоносителя, монтажно-испытательный корпус ракетоносителя, монтажно-испытательный корпус космического аппарата, трансбордерную галерею.

А потом была интересная экскурсия в специальную пожарную часть №2, расположенную на техническом комплексе космодрома «Восточный», которая защищает объекты космодрома от пожаров. Встречал маленьких гостей начальник управления Алексей Чигирь.Ребята сразу окружили его и на перебой задавали вопросы о технике и работе пожарных. Алексей Чигирь показал ребятам пожарное депо, пожарные продемонстрировали боевую одежду, теплоотражательные костюмы, гидравлический аварийно-спасательный инструмент, пожарные автомобили. Ребята, примеряя боевую одежду пожарного, представляли себя космическими спасателями и пожарными. Финалом этой яркой и познавательной экскурсии стала демонстрация тушения условного пожара с помощью системы пожаротушения «Натиск». Завершилась экскурсия чаепитием, отрое устроили шефы для своих подшефных.

Время, проведенное в СПСЧ №2 ФКУ «Специальное управление ФПС № 60 МЧС России», пролетело для ребят незаметно, никто не хотел уезжать, настолько было все интересно и познавательно.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 12:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости