Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

30 ноября 2016 года Подведены итоги деятельности крымских спасателей за ноябрь 2016 года

Сегодня в ГУ МЧС России по Республике Крым под руководством начальника Главного управления Сергея Шахова состоялось расширенное заседании коллегии по подведению итогов деятельности подразделений Федеральной противопожарной службы и территориальных органов чрезвычайного ведомств за ноябрь 2016 года.

В заседании приняли участие руководство ГУ МЧС России по Республике Крым и начальники всех пожарно-спасательных подразделений Республиканского главка и территориальных подразделений МЧС Республики.

На коллегии подвели итоги работы по мероприятиям в области гражданской обороны, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах за предыдущий месяц и обозначили основные направления, в которых необходимо активизировать работу.

Так, начальник Главного управления Сергей Шахов особое внимание уделил профилактике пожаров в жилом секторе, а также гибели и травматизму людей:

«С начала месяца по сегодняшний день на территории Крымского полуострова зарегистрировано 88 пожаров, что на 44 % меньше чем за аналогичный период прошлого года. Благодаря слаженным и эффективным действиям личного состава во время ликвидации пожаров спасено 6 человек, - рассказал Сергей Шахов. – Основные усилия сотрудников Главного управления в ноябре 2016 года были направлены на профилактику пожаров в жилом секторе и работе с населением по правилам пользования газовыми приборами и печным отоплением. Данную работу необходимо продолжить в декабре 2016 года».

Среди основных задач, поставленных перед личным составом Республиканского главка на зимний период, одной из приоритетных названа проверка готовности сил и средств в реагировании на ЧП, связанные с ухудшением погодных условий.

«Необходимо еще раз проверить наличие запаса горюче-смазочных материалов, исправность специализированной тяжелой техники, которая задействуется во время расчистки от снега автодорог федерального значения, и готовность личного состава к действиям по предназначению. Так же в постоянной боевой готовности должны находиться подвижные и мобильные пункты обогрева, при ухудшении погодных условий необходимо взять на особый контроль все перевалы Крымского полуострова, осуществлять постоянный мониторинг и быть в готовности прийти на помощь в максимально сжатые сроки», - подчеркнул Сергей Шахов.

Кроме того, на заседании были озвучены вопросы социальной защищенности личного состава Крымского подразделения МЧС России.

В заключении коллегии руководство Крымского подразделения МЧС России поблагодарило специалистов чрезвычайного ведомства за добросовестное отношение к служебному долгу и нацелило на дальнейшее решение задач, стоящих пред крымскими пожарными и спасателями.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:30 13:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости