Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

30 ноября 2016 года В гостях у огнеборцев МЧС России побывали юные жители Подмосковья

На днях огнеборцы пожарно-спасательной части №4 города Красногорска встречали гостей. В рамках Года пожарной охраны у спасателей региона побывали первоклассники подмосковной школы № 1900. Организовали и провели экскурсию огнеборцы ПСЧ-4 и сотрудники районного ВДПО.

Противопожарная пропаганда среди учащихся и воспитанников дошкольных образовательных учреждений является одним из важных направлений в воспитании – именно так считают педагоги и сотрудники пожарной охраны. Поэтому посещение пожарных частей - это не только увлекательное путешествие, но и часть образовательного процесса, во время которого дети вспоминают правила противопожарной безопасности.

Первоклассники во время прогулки по пожарной части смогли узнать, что называется, из первых уст о работе пожарных-спасателей, диспетчеров и водителей. Сотрудники МЧС России рассказали детям об истории развития пожарного дела на Руси, о современных методах тушения пожаров. После чего ребята узнали, как себя вести, если пожар начался, а еще юным жителям Подмосковья напомнили правила поведения на тонком льду.

Большой восторг у ребят вызывал звук сирены, возможность посидеть за рулем настоящей пожарной машины и примерить на себя боевое снаряжение пожарного.

Во время этой необычной экскурсии ребята получили много полезной информации и море положительных эмоций! На прощание они пообещали еще не раз прийти в гости к огнеборцам и никогда не баловаться с огнем.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:30 10:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости