Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

29 ноября 2016 года Насыщенные будни челябинских спасателей

Специалисты Челябинской городской службы спасения за минувшую неделю совершили 52 выезда, на которых спасли 16 человек, в том числе трое детей.

Не обошлось без происшествий на водоемах. Так, 27 ноября, спасатели Челябинской городской службы спасения совместно с рыбаками провели эвакуацию с поверхности льда Первого озера 59-летнего мужчины. За помощью к сотрудникам экстренной службы обратились любители подледного лова. Они рассказали, что их товарищу стало плохо с сердцем.

Прибывшие спасатели совместно с рыбаками эвакуировали пострадавшего до машины «скорой медицинской помощи».

— Людям с хроническими заболеваниями лучше всего воздержаться от похода на рыбалку в ветреные и морозные дни, когда атмосферное давление резко повышается или падает, — советует Григорий Лигостаев, старший фельдшер Челябинской службы спасения. — Если мы говорим о заболеваниях сердца, артериальной гипертензии или бронхиальной астме, необходимо при себе иметь лекарственные средства для снятия обострений данных заболеваний. Не рекомендуем распивать спиртные напитки во время рыбалки. Если вы видите, что кому-то на льду стало плохо — примите меры для оказания первой помощи пострадавшему.

Также спасатели советуют рыбакам: при себе всегда иметь средства спасения, связи и теплую одежду, а также заранее сообщить своим родным или знакомым свое местонахождение.

По материалам Челябинской городской службы спасения

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:29 11:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости