Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

30 ноября 2016 года Забайкальские спасатели получили новые пожарно-спасательные автомобили, снегоболотоходы и снегоходы

В преддверии ежегодного подведения итогов деятельности Забайкальской подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций за 2016 год на театральной площади города Читы состоялось вручение новой пожарно-спасательной и специализированной техники Забайкальским спасателям.

Начальник Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю генерал-майор Александр Сидоров вручил начальникам 2-й, 3-й и 6-й пожарно-спасательных частей города Читы новые пожарные автоцистерны с улучшенными тактико-техническими характеристиками.

Инспекторам центра государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Забайкальскому краю были вручены три снегохода с санями, которые позволят повысить эффективность патрулирования водных объектов Забайкальского края в зимнее время года и спасения людей провалившихся под лед.

В специализированную пожарно-спасательную часть МЧС России по Забайкальскому краю поступил пожарно-спасательный автомобиль, два снегоболотохода (квадроликлы) и два снегохода. Снегоходы и квадроциклы можно использовать для доставки пожарно-спасательного оборудования, медикаментов и продуктов к местам чрезвычайных ситуаций, аварий и ДТП. С помощью этой техники можно провести эвакуацию пострадавших в объезд загруженных автомагистралей и по труднопроходимой местности.

«Для Забайкальского края сегодняшнее событие очень важное, поскольку эта техника поступила для того, чтобы тушить пожары, оказывать помощь и спасать жителей Забайкальского края. Такое количество техники одновременно поступило в Забайкалье впервые. Эта техника кроме тушения пожаров может применяться для реагирования на дорожно-транспортные происшествия, проведения различных спасательных работы в том числе и в зимних условиях. Оснащена она по последнему слову техники, лучше проходимость - машины полноприводные. Пожарные автоцистерны и аварийно-спасательный автомобиль распределены в Чите, техника на гарантийном обслуживании, т.е. год мы её опробуем, посмотрим, устраним все недостатки, обслужим. При этом, уже сейчас техника, которая пришла в прошлом году направлена в районы края. Следует выразить огромную благодарность федеральному центру и Сибирскому региональному центру МЧС России за эту помощь Забайкальским спасателям.» - отметил начальник Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю генерал-майор внутренней службы Александр Сидоров.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:30 19:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости