Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

30 ноября 2016 года За прошедший месяц крымские спасатели обследовали более 2000 объектов жилой и социальной сферы

На территории Республики Крым сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым во взаимодействии с администрациями муниципальных образований ГУП РК «Крымгазсети» и органами государственного жилищного надзора были организованы рейдовые осмотры социально-значимых объектов и многоквартирных домов, направленных на предупреждение чрезвычайных ситуаций при использовании газового оборудования.

Профилактические мероприятия проводились в соответствии с приказом МЧС России «Об организации мероприятий по повышению безопасности объектов жилого фонда». Главная задача рейдовых осмотров - снижение риска возникновения пожаров и других чрезвычайных ситуаций, причиной которых может стать неправильные монтаж и эксплуатация газового оборудования в осенне-зимний период, а также незнание гражданами основных требований пожарной безопасности в осенне-зимний период.

За ноябрь месяц сотрудниками отделений надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Республике Крым городов и районов полуострова организовано проведение рейдовых осмотров в 2037 многоквартирных домах и 127 объектах социальной сферы.

Во время проведения профилактической работы проинструктировано более 19 тысяч жителей и гостей полуострова, до которых были подробно доведены правила эксплуатации газового оборудования в жилом доме, и особенности их использования. Также распространено более 18 тысяч памяток с правилами пожарной безопасности и телефонами вызова экстренных служб. В рамках этой работы было организовано 170 выступлений руководящего состава по тематике безопасного использования газа в быту и на социально-значимых объектах в эфирах региональных радиостанций.

«Задача специалистов МЧС России – обеспечить максимальную безопасность граждан. Именно поэтому огромное внимание уделяется именно профилактике ЧП и обучению населения. За прошедший месяц специалисты отделения надзорной деятельности и профилактической работы провели большой объем работы. Однако в этом направлении деятельность будет продолжена и обеспечение пожарной безопасности на объектах с использованием газового оборудования находится на особом контроле МЧС России» - прокомментировал начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов

Всего в рейдовых осмотрах было задействовано 310 человек. От МЧС России было задействовано 159 человек личного состава.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:30 10:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости