Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

30 ноября 2016 года В Северске прошли пожарно-тактические учения

Бытовой газ при всей его несомненной пользе таит в себе грозную опасность взрыва при его утечке. И, конечно, от того насколько быстро будут действовать специальные службы в чрезвычайной ситуации, зависит жизнь и здоровье людей, сохранность имущества.

В этой связи, в конце ноября в ЗАТО Северск был проведен ряд пожарно-тактических учений по тематике ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций при утечке (возможном взрыве, хлопке) бытового газа с участием подразделений Специального управления ФПС № 8 МЧС России и представителями администрации ЗАТО Северск. 23 ноября учения прошли на территории филиала Объединенной теплоэнергетической компании в г. Северске, а 28 ноября – в поселке Самусь на одном из предприятий. В процессе учений помимо тактических задач были отработаны вопросы оперативного взаимодействия с администрацией учреждений и другими службами жизнеобеспечения.

По итогам учений с поставленными задачами все участники справились.

Информация подготовлена Центром противопожарной пропаганды и общественных связей ФГКУ «Специальное управление ФПС №8 МЧС России»

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:30 08:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости