Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

30 ноября 2016 года В рамках регионального этапа Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» в Тверской области определили лучшего пожарного

По итогам ежегодного Всероссийского фестиваля по тематике безопасности «Созвездие мужества»-2016» в рамках регионального профмастерства «Лучший пожарный» победителем был признан сержант внутренней службы Роман Олегович Комиссаров, который работает в пожарно-спасательной части № 13 ФГКУ «13 ОФПС по Тверской области».

Конкурс заключался в смотре профессионального мастерства, где лучший пожарный определялся по теоретическим знаниям и физической подготовке. Конкурсантам нужно было пройти тесты по пожарно-тактической и медицинской подготовке, быстро подняться по штурмовой лестнице, надеть боевую одежду пожарного, правильно завязать двойной спасательный узел, стремительно пробежать полосу с препятствиями, подтянуться и пробежать кросс. Со всем этим Роман Олегович справился лучше всех остальных претендентов.

Родился Роман 25 мая 1988 года. Несмотря на свой еще молодой возраст он зарекомендовал себя ответственным и добросовестным человеком, спешащим на помощь людям. В должности пожарного Роман Комиссаров служит с 2009 года. Сам Роман говорит, что всегда мечтал стать пожарным, чтобы самому быстро и оперативно тушить пожары, а самое главное спасать людей от огненной стихии.

Лучший пожарный увлекается пожарно-прикладным спортом, так как без спорта такая непростая служба дается нелегко. Поэтому он всегда подтянут и опрятен.

Роман Олегович – профессионал своего дела, ежедневно совершенствуется, повышает свой профессиональный уровень. По его словам, пожарно-спасательная часть № 13 - это место, куда идешь с огромным удовольствием и совсем не ради заработка. Друзья отзываются о нем как о человеке способном разобраться в сложной обстановке и принять правильное решение. А при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ он мгновенно ориентируется и принимает единственно правильное решение.

Именно такие сотрудники являются для сослуживцев примером для подражания.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:30 11:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости