Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

30 ноября 2016 года Условный пожар потушен, пострадавших нет

Накануне в здании отделения пенсионного фонда в городе Чегем прошли пожарно-тактические занятия. К занятиям привлекались силы и средства пожарно-спасательного гарнизона Чегемского муниципального района и инспектора пожарного надзора по Чегемскому району.

В ходе занятий пожарные пожарно-спасательной части № 3 1-го отряда Федеральной противопожарной службы по Кабардино-Балкарской Республике отрабатывали нормативы по реагированию на сигнал о пожаре. Объектом проведения занятий выбрано здание пенсионного фонда, ведь это объект, где в течение всего рабочего времени в служебных помещениях находится много сотрудников и людей преклонного возраста. Для обеспечения их безопасности и готовности к правильным действиям при возникновении любых чрезвычайных ситуаций руководство пенсионного фонда и пожарно-спасательного гарнизона постоянно проводят тренировки со своими сотрудниками.

По сценарию занятий условный пожар произошел в кабинете на первом этаже здания по причине неосторожного обращения с электронагревательными устройствами. В здании сработала пожарная сигнализация и объявила об эвакуации персонала и посетителей из помещений отделения. Дежурный продублировал сигнал о пожаре в единую диспетчерскую службу. На пожар немедленно были направлены пожарные расчёты. Тем временем, сразу после сигнала об условном пожаре, сотрудники пенсионного фонда организованно провели эвакуацию из здания, через главный и запасной выходы вышли на прилегающую территорию и приступили к уточнению списков эвакуированных. Члены добровольной пожарной дружины развернули рукава от пожарных гидрантов и начали тушить условный очаг пожара. Слаженные действия персонала являются хорошим показателем обученности сотрудников к действиям в чрезвычайных ситуациях.

Прибывшие на условный пожар пожарные расчёты провели боевое развёртывание. Звено газодымозащитной службы в количестве трёх человек вошли через главный вход в здание, провели разведку и подали один ствол РС-50 на тушение условного пожара. Ствольщики второго отделения подали один ствол РС-50 на защиту верхнего этажа здания. Огнеборцы действовали быстро и слажено. Условный пожар потушен. Затем инспектора пожарного надзора рассказали сотрудникам о правилах соблюдения пожарной безопасности в осеннее-зимнем периоде, а так же о мерах безопасности при использовании пиротехнических средств в период новогодних праздников.

- Пожарные расчёты действовали быстро и слажено. Условный пожар потушен. Действия работников пенсионного фонда оценивается на «отлично». Во время практических занятий у персонала вырабатываются навыки быстро находить правильные решения, коллективно проводить эвакуацию и правильно применять средства пожаротушения. Цель занятий достигнута, – сказал заместитель начальника пожарно-спасательной части № 3 Вячеслав Гурфов.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:30 10:41 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости