Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

30 ноября 2016 года В Белгородской области проходят рейды по недопущению происшествий, связанных с нарушением правил эксплуатации газового оборудования

Известно, что подавляющее число возгораний происходит в жилом секторе. В период отопительного сезона риск возникновения происшествий возрастает в разы. Об этом ежедневно белгородцев предупреждают сотрудники МЧС: с целью предотвратить чрезвычайные ситуации, инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Белгородской области совместно с представителями ООО «Газпром межрегионгаз Белгород» и ОАО «Газпром газораспределение Белгород» проводят рейды по проверке эксплуатации газового оборудования в квартирах многоэтажных домов и в частных жилых домах. Основной целью рейдов является проверка состояния газового оборудования, правильность монтажа газопроводов, соблюдения мер пожарной безопасности жильцами, обучение населения мерам безопасности.

«Бывают случаи, когда люди нарушают правила пользования газом в быту и не задумываются о возможных последствиях, но жильцы должны знать, что вся ответственность за исправность газового оборудования внутри квартиры или дома лежит на собственниках», - поясняют мастера газовой службы.

Во время рейдов проверяется газовое оборудование, проводятся инструктажи с домовладельцами, им вручают памятки по безопасному пользованию газовым оборудованием.

«Содержите газовую плиту в чистоте, не оставляйте рядом с плитой легковоспламеняющиеся предметы, не оставляйте без присмотра работающие газовые приборы, не сушите вещи над ними, не используйте их для обогрева помещения. В случае утечки – не пользуйтесь открытым огнем, не включайте и не выключайте освещение, электроприборы, постарайтесь прекратить подачу газа, если это возможно, проветрите помещение и вызовите пожарных. Соблюдая эти простые правила, вы убережете себя и своих соседей от возникновения взрыва и пожара!» - рассказывают жильцам инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Белгородской области.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:30 10:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости