Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

30 ноября 2016 года Сотрудники МЧС принимают участие в проведении проверок газового оборудования в жилых домах республики

В Карачаево-Черкесской Республике продолжаются проверки внутридомового газового оборудования. Надзорные мероприятия проходят в целях исполнения поручения министра МЧС России о проверке газовых служб во всех регионах страны.

В эти дни сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Карачаевскому району совместно с представителями газовой службы, администрации муниципального образования и жилищного надзора провели совместные рейды по проверке внутридомового газового оборудования в многоквартирных домах аула Кумыш. В ходе проверок специалисты разъясняют необходимость проведения регулярного техобслуживания, проверки дымоходов.

- Данные меры направлены на профилактику несчастных случаев при использовании газа в быту. Газоиспользующее оборудование является источником повышенной опасности и нуждается в регулярном техническом обслуживании со стороны специализированной организации. Нередко причинами пожаров и взрывов становится неисправное газовое оборудование, а также нарушение правил его монтажа и эксплуатации, - отметил начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Карачаевскому району Казим Шидаков.

Кроме того, инспекторы государственного пожарного надзора провели с гражданами дополнительный инструктаж по мерам пожарной безопасности, осторожности и осмотрительности при пользовании газом и газовым оборудованием, напомнили телефоны экстренного реагирования и алгоритм действий при пожаре. Всем жителям вручили памятки с указанием телефонов экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:30 09:41 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости