Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

30 ноября 2016 года "Весёлые старты 01" начались во Владивостоке

24 ноября для детей старшего дошкольного возраста МБДОУ «Детский сад № 46» сотрудниками Центра управления в кризисных ситуациях были организованы праздничные мероприятия и конкурсы.

В ходе проведения детского утренника сотрудники МЧС рассказывали детям подготовительных и старших групп стихи, играли в игры и проводили обучающие эстафеты. Каждый желающий мог по участвовать в «Весёлой эстафете» и проявить свои знания в следующих номинациях:

- Весёлая эстафета «Вызови 01» - Пусть помнит каждый гражданин пожарный номер – 01;

- Весёлая эстафета «Спасение пострадавших во время пожара» - Огонь разойдётся – его не унять, быстрей пострадавших нужно спасать;

- Весёлая эстафета «Конкурс капитанов» - С огнём сражаться – удел отважных;

- Весёлая эстафета «Первая помощь пострадавшим»;

- Весёлая эстафета «Водоносов» - С огнём шутки плохи и ты уж поверь, "красный петух" – не ласковый зверь;

- «Переноска пострадавшего».

По словам старшего специалиста отдела организации оперативной службы Центра управления в кризисных ситуациях Марины Панфиловой, каждый конкурс был направлен, прежде всего, на закрепление противопожарных знаний обучение ребят основам правил безопасности, и воспитание у детей ответственности за свои поступки. Посредствам игры, привитие навыков правильного поведения при возникновении пожара. «Элементарные истины для взрослых не всегда понятны маленьким детям. Отсутствие опыта обращения с огнем не позволяет им воспринимать огонь, как источник опасности для жизни и представлять возможные последствия пожара для окружающего мира», - добавила Марина Панфилова.

Также среди детей и их родителей прошёл конкурс рисунков по пожарной безопасности. Все рисунки были по достоинству оценены совместной родительской комиссией, лучшие, из которых, будут размещены на стенах детского садика.

Командам и детям, участвовавшим в соревнованиях, были вручены грамоты и памятные призы от руководства детского сада и от Приморского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:30 15:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости