Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

30 ноября 2016 года В Туве инспекторы ГИМС патрулируют места традиционного подледного лова

Беспечных рыбаков от выхода и выезда на автомобилях на непрочный лед не останавливают ни предупреждения органов местной власти, ни официальные запреты, ни запрещающие знаки на берегу водоемов. Каждый год, пренебрегая собственной безопасностью, десятки любителей подледной рыбалки торопятся занять свои места у лунок, несмотря на непрочное ледовое покрытие.

«Согласно плану проведения месячника безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период в регионе организован учет традиционных мест подледного лова. Инспекторы ГИМС ведут за ними надзор. На особом контроле в Тандинском районе - озеро Чагытай, в Улуг-Хемском – Саяно-Шушенское водохранилище, – говорит начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по РТ Эдуард Афлитонов. - По состоянию на 30 ноября на реках республики продолжается ледообразование, ежедневно ведется мониторинг за ледовой обстановкой. За прошлые сутки провели патрулирование на Большом Енисее Кызылского района. Там выявлены выходы людей на тонкий лед. Конечно, это были рыбаки – любители подледного лова. С ними провели профилактические беседы, раздали памятки о соблюдение мер безопасности».

Центр ГИМС МЧС России по Республике Тыва контролирует подготовку к строительству ледовых переправ, открытие которых планируется в конце декабря 2016 года с учетом фактических климатических условий.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:30 11:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости