Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

30 ноября 2016 года В Красноярском крае открылись еще четыре ледовые переправы

Эти переправы соответствуют всем требованиям для безопасного проезда жителей края на автомобилях. Основным критерием оценки пригодности переправы к эксплуатации является прочность льда, напрямую зависящая от его толщины, которая должна быть не менее 25-30 сантиметров. Согласно предъявляемым требованиям, места, отведенные под переправы, должны обозначатся вехами, расположенных на расстоянии 25-30 метров, на спусках переправ с обеих сторон на специальных щитах должны выставляется специальный зимний инвентарь (багры, лестница, спасательные круги, бревна), на подъездах к переправам должны устанавливаться вывески, с названием переправы, времени работы, информацией об ответственном лице за устройство и содержании переправы.

В связи с тем прочность льда напрямую зависят от температуры воздуха, которая очень часто колеблется, ледовые переправы требуют к себе более внимательного отношения. Поэтому каждый ее пользователь в целях собственной безопасности должен придерживаться определенных правил, в частности, водитель должен соблюдать требования знаков при переправе через акваторию реки и по грузоподъемности во избежание провала автотранспорта под лед, не выезжать на автомобилях за пределы переправ, не выходить на лед в темное время суток и при плохой видимости, не приближаться промоинам, трещинам. Соблюдать скорость движения транспортных средств, которая не должна превышать 10 км.в час, строго соблюдать дистанцию между автомобилями, также запрещается двигаться рывками и делать развороты на льду, пассажиры автомобилей должные передвигаться пешком.

На сегодняшний день на территории Красноярского края допущено к эксплуатации 17 ледовых переправ: шесть в Эвенкийском муниципальном районе, по одной переправе на Таймыре, в Ермаковской и Большеулуйском районах и по две в Бирилюсском Мотыгинском, Туруханском и Боготольском районах края;

Всего планируется к открытию в крае 134 ледовые переправы.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:30 10:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости