Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

30 ноября 2016 года Вы пользуетесь газом? Тогда мы идем к вам!

Сотрудники пожарно-спасательной части №31, отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Игринскому, Красногорскому и Якшур-Бодьинскому районам совместно с представителями Игринского участка филиала РОАО «Удмуртгаз» провели профилактический рейд по частным и многоквартирным жилым домам в микрорайоне Западный и на улице Чапаева поселка Игра Удмуртской Республики.

В ходе рейда специалисты тщательно проверяли состояние газового оборудования, его исправность, отсутствие утечки газа, наличие всех необходимых документов с отметками газовой службы о проведении технического обслуживания. Со всеми жильцами, которых удалось застать дома, проведен инструктаж по правилам пользования газом в быту и пожарной безопасности, вручены памятки с номерами телефонов пожарной охраны и газовой службы.

В ходе рейда значительных нарушений выявлено не было. Лишь в двух домовладениях оказалось не выдержано расстояние между газовым прибором и горючими предметами быта. С хозяевами данных квартир была проведена дополнительная профилактическая беседа, после чего выявленные нарушения были устранены в присутствии сотрудников пожарно-спасательной части. В остальных обследованных квартирах газовые плиты и котлы находятся в исправном состоянии, техническое обслуживание оборудования проводится своевременно, что подтвердили сотрудники газовой службы, правила газовой безопасности соблюдаются.

Стоит отметить, в этом году на территории Игринского района произошло 2 пожара по причине неосторожного обращения с газовым оборудованием, в результате которых 4 человека пострадало.

С наступлением осенне-зимнего периода опасность взрывов бытового газа при пользовании неисправными бытовыми газовыми приборами возрастает. Поэтому совместные профилактические рейды пожарных и специалистов газовой службы пройдут не только в районном центре, но и других сельских поселениях.

Е. Сунцова, ПСЧ-31

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:30 07:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости