Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 ноября 2016 года В Свердловской области продолжаются рейды сотрудников МЧС и газовиков

В г. Екатеринбурге сотрудники МЧС совместно с представителями газовой службы «Екатеринбурггаз» провели рейд на ул.Студенческой. Специалисты обследовали газовое оборудование в 19 квартирах, в четырех из них были выявлены нарушения.

Екатеринбурге сотрудники МЧС совместно с представителями газовой службы «Екатеринбурггаз» провели рейд на ул.Студенческой. Проверка в доме 36/1 была нацелена на профилактику происшествий при пользовании газом в быту.

Специалисты обследовали газовое оборудование в 19 квартирах, в четырех из них были выявлены нарушения. В двух случаях зафиксирована самовольная замена газовых водонагревателей. Еще в одной квартире патрубок дымохода сделан из гофрированной фольги. Правила же требуют, чтобы патрубок был изготовлен из кровельной или оцинкованной стали толщиной не менее 1 миллиметра. Более того, патрубок неплотно соединен с дымоходом, что создает угрозу отравления угарным газом. В другой квартире также нарушена герметичность соединения патрубка с дымоходом. В результате 4 газовые колонки специалистам пришлось отключить от системы газоснабжения. Подача газа на данные приборы будет возобновлена после устранения выявленных нарушений.

В ходе рейда абонентам также напомнили основные правила пользования газовым оборудованием. Акцент был сделан на безопасной эксплуатации газовых водонагревателей, которые являются приборами повышенной опасности. Сотрудники МЧС рассказали гражданам о требованиях пожарной безопасности при использовании газовых приборов, вручили памятки с указанием телефонов экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:30 07:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости