Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 ноября 2016 года Сегодня в г.Екатеринбурге наградят героев

30 ноября в г.Екатеринбурге состоится областной этап Всероссийского фестиваля МЧС России «Созвездие мужества» по тематике безопасности и спасения людей. В этом году фестиваль посвящен Году пожарной охраны.

Номинантами областного фестиваля «Созвездие мужества - 2016» стали более 70 человек – это те, кто ежедневно вместе с Главным управлением МЧС России по Свердловской области стоит на страже безопасности жителей нашей области – добровольцы, общественные организации, органы исполнительной власти, организации и ведомства, средства массовой информации. Среди номинантов есть и обычные жители Свердловской области, в их числе дети, которые в чрезвычайной ситуации не растерялись и проявили мужество, спасая жизни других.

В номинации «Дети - герои» медалью МЧС России «За спасение погибающих на водах» будут награждены: Денис Ульянов и Евгений Котельников из г.Артемовского, Иван Тишунин из г.Талицы.

В номинации «Герои среди нас» медаль МЧС России «За отличие в ликвидации последствий ЧС» будет вручена Василию Мухорину, спасшему в г.Реже из горящего автомобиля трехлетнего мальчика.

Медалью МЧС России «За отвагу на пожаре» будет награжден Роман Тихонов из г.Нижние Серги, который из огня спас ребенка и оказал помощь жителям. Андрей Тетерин, совершивший героический поступок при спасении двух девочек из горящего дома в г.Екатеринбурге, удостоен медали МЧС России «За отвагу на пожаре».

За спасение супругов-пенсионеров, предотвращение взрыва газового баллона в частном доме в Ирбитском МО специалисты ПАО «Ростелеком» Иван Власов, Алексей Овчинников, Артем Худяков будут награждены медалью МЧС России «За отвагу на пожаре».

В номинации «За содружество во имя спасения» нагрудный знак МЧС России «За отличие» будет вручен сотрудникам полиции из г.Екатеринбурга за спасение женщины из горящего дома 25 января 2016 года.

В ходе мероприятия состоится награждение победителей конкурса «Лучший по профессии» среди сотрудников МЧС.

В церемонии награждения номинантов фестиваля «Созвездие мужества-2016» примут участие Главный федеральный инспектор по Свердловской области аппарата Полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе Березовский А.Э., Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Мерзлякова Т.Г., представители Администрации Губернатора Свердловской области, начальник Главного управления МЧС России по Свердловской области генерал-майор Заленский А.В., представители Правительства Свердловской области, председатель Свердловского творческого союза журналистов Левин А.Ю.

Начало торжественной церемонии награждения 30 ноября в 12.00 в Центре культуры «Урал» (г.Екатеринбург, ул.Студенческая,3).

Брифинг с участием начальника Главного управления МЧС России по Свердловской области Заленского А.В. состоится в 11.40.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:30 06:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости