Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

29 ноября 2016 года Проверки необходимо завершить в срок

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Курской области прошло заседание оперативного штаба КЧС и ОПБ. На повестке был только один вопрос - организация и проведение комплекса мероприятий по повышению безопасной эксплуатации внутридомового и внутриквартирного газового оборудования на территории Курской области.

Напоминаем, еще 9 ноября на заседании КЧС и ОПБ администрации Курской области был утвержден План дополнительных мероприятий, в соответствии с которым в администрациях муниципальных образований были созданы комиссии, а также утверждены графики проведения проверок домовладений. В составы комиссий вошли представители администраций муниципальных образований, сотрудники территориальных подразделений надзорной деятельности регионального управления МЧС России, представители организаций, обслуживающих газовое оборудование, сотрудники полиции.

Согласно установленным требованиям, к 1 декабря комиссии должны были завершить проверки домовладений в первую очередь граждан категории «группа риска».

- К сожалению, на сегодняшний день не во всех муниципалитетах данная работа выполнена в полном объеме, либо движется к завершению, - отмечает заместитель начальника Главного управления МЧС России по Курской области подполковник Александр Лапин, – но время еще есть, и ее необходимо завершить.

На сегоднешний день проведены проверки 768 многоквартирных домов, 10721 квартира и 69 индивидуальных жилых домов.

Напоминаем, чтобы недопустить происшествия в своем жилье, внимательно следите за исправностью газового оборудования, заключите договор на его обслуживание с организацией, специализирующейся на этей деятельсности, не проводите работы по переносу и установке газового оборудования самостоятельно.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:29 17:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости