Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 ноября 2016 года Синоптики объявили экстренное предупреждение

По сообщению синоптиков с 30 ноября по 05 декабря на севере Свердловской области ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой ниже нормы на 70 и более. Температура ночью составит от -260 до -300, днем от -180 до -240 . Берегите себя, соблюдайте меры безопасности.

В целях оперативного реагирования на возможные происшествия в период низких температур силы и средства Главного управления МЧС России по Свердловской области приведены в режим «Повышенная готовность». В Главном управлении развернут оперативный штаб. Приведены в готовность 44 мобильных пункта обогрева, которые в случае ЧС будут развернуты в кратчайшие сроки. В мобильных пунктах обогрева на базе пожарной спецтехники и палаток автомобилистам и пассажирам, в случае необходимости будет предоставлена возможность разместиться на ночлег или просто отдохнуть в отапливаемом помещении, зарядить сотовый телефоны, воспользоваться почтой и интернетом для связи с родственниками, выпить горячего чаю.

Экстренное предупреждение направлено в муниципальные образования с целью принятия дополнительных мер по недопущению происшествий и оперативному реагированию на возможные происшествия.

Мониторинг обстановки на территории Свердловской области в круглосуточном режиме осуществляет Центр управления в кризисных ситуациях Свердловской области.

Главное управление МЧС России по Свердловской области обращается к жителям с просьбой о необходимости соблюдения мер безопасности:

- при эксплуатации печного отопления и электробытовых приборов соблюдать правила пожарной безопасности;

- не перегружать электросеть, не включать одновременно большое количество электроприборов.

- в целях исключения простудных заболеваний необходимо теплее одеваться;

- не планировать дальние поездки без особой необходимости;

- выезжая в дальний путь: ознакомиться с метеосводкой, обеспечить запас бензина, взять теплую одежду, продукты питания, медикаменты, заряженный мобильный телефон, ознакомиться с расположением кафе и населенных пунктов по направлению дороги;

- соблюдать скоростной режим и дистанцию на дорогах.

В Главном управлении продолжает работать телефон «горячей линии» для автомобилистов. По телефону: (343) 371-45-50 можно получить информацию о прогнозе неблагоприятных погодных явлений, заторах на трассах, крупных дорожно-транспортных происшествиях на территории Свердловской области.

В случае возникновения происшествий просим незамедлительно сообщать по телефонам: 101 и 112.

фото из архива

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:29 17:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости