Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

29 ноября 2016 года Детский сад « Тополек» в Усть-Джегуте проверили на предмет соблюдения требований пожарной безопасности

Сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Черкесску и Усть-Джегутинскому району Анатолий Ермолаев провел плановую проверку детского сада «Тополек» в городе Усть-Джегута.

В рамках надзорного мероприятия инспектор обратил особое внимание на состояние путей эвакуации и эвакуационных выходов, отсутствие препятствий на запасных лестницах, работу систем автоматической противопожарной защиты и оповещения, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, систем наружного и внутреннего противопожарного водопровода, а также планов эвакуации людей на случай возникновения пожара.

В преддверие новогодних мероприятий, которые будут проводиться в здании дошкольного учреждения, сотрудник МЧС провел противопожарный инструктаж для руководителя и персонала детского сада. С ответственными лицами инспектор обсудил основные меры пожарной безопасности.

Анатолий Ермолаев отметил, что руководитель учреждения должен тщательно проверить все помещения, а также убедиться в наличии и исправном состоянии средств пожаротушения, связи и пожарной автоматики. На время проведения праздничных мероприятий должно быть обеспечено дежурство на сцене и в зальных помещениях ответственных лиц из числа работников учреждения, а также членов добровольных пожарных формирований.

- В случае возникновения загорания действия всех работников детского учреждения и привлекаемых к тушению пожара лиц в первую очередь должны быть направлены на обеспечение безопасности детей, их эвакуацию и спасение,- отметил государственный инспектор.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:29 15:51 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости