Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

29 ноября 2016 года Противопожарная акция «Кто, если не мы!»

«Кто, если не мы!». Под таким девизом по инициативе Курганского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества прошла акция, посвященная Году пожарной охраны, в которой приняли участие школьники средней общеобразовательной школы № 11 г. Кургана.

Каждый ученик школы изготовил памятку, в которой с помощью красочных рисунков отразил основные правила пожарной безопасности и телефоны служб спасения. Лучшие памятки были отобраны для вручения жителям микрорайона Шевелевка.

Вручать памятки по пожарной безопасности отправились самые активные учащиеся начальных и средних классов школы – члены Дружины юных пожарных и школьного творческого объединения «Багира».

Вручая памятки, мальчишки и девчонки напоминали жителям микрорайона о необходимости соблюдения элементарных противопожарных правил, призывали беречь свою жизнь и имущество от пожаров.

Во время проведения акции школьники не только лично вручали памятки, но и расклеивали их на досках объявлений, расположенных на жилых домах.

Улыбки на лицах взрослых, слова благодарности, сказанные детям, работникам ВДПО, учителям, участвующим в акции – все свидетельствовало о важности и необходимости таких мероприятий.

Результатом работы стало не только привлечение внимания к проблеме пожарной безопасности взрослого населения, но и развитие активной жизненной позиции детей, формирование их коммуникативных, творческих и других, необходимых для жизни в обществе, качеств.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:29 13:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости