Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

29 ноября 2016 года В Кемерове на базе крупного бизнес-центра прошло пожарно-тактическое учение

Учение прошло на бизнес-центре «Маяк Плаза» впервые. Пожарные и другие оперативные службы отработали свои действия по тушению пожара на объекте с массовым пребыванием людей.

Павел Масленицин, начальник Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Кемеровской области: «Бизнес-центр – объект новый и довольно серьезный: десятиэтажный, со сложной планировкой помещений и подземной парковкой. В дневное время здесь находится до 400 человек. Поэтому мы впервые провели здесь учение, чтобы проверить, прежде всего, работоспособность системы оповещения персонала и посетителей о пожаре и сигнализации, действия администрации объекта при возникновении происшествий такого рода. С поставленными задачами персонал и администрация справилась удовлетворительно. Время эвакуации составила не более 8 минут, это при том, что при возникновении пожара лифт блокируется и люди были выведены на свежий воздух по специальным путям эвакуации.»

По замыслу учений, в результате короткого замыкания электропроводки произошло возгорание бытовой техники в одном из помещений бизнес-центра. Пожарно-спасательные подразделения отработали алгоритм действий по тушению пожара повышенного ранга и проведения спасательных работ, а также по взаимодействию со всеми службами жизнеобеспечения города. Всего в учении было задействовано более 40 человек и около 10 единиц техники, в том числе силы и средства Кемеровского пожарно-спасательного гарнизона, областной и городской служб спасения, а также специалисты и техника других ведомств. Вся задействованная группировка сил и средств прибыла оперативно и четко по временному регламенту выполнила все необходимые действия, поэтому со своей задачей, по оценкам специалистов, на этом учении справилась на «хорошо».

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:29 16:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости