Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 ноября 2016 года Спецслужбы отрабатывали навыки ликвидации пожара на объекте с массовым пребыванием людей

28 ноября состоялось пожарно-тактическое учение в Комплексном центре социального обслуживания населения «Изумруд» г.Кировграда.

В ходе учения были отработаны вопросы тактики тушения пожаров на объектах с массовым пребыванием людей, ограниченных в движении, действия персонала по эвакуации пациентов, а также взаимодействие со службами жизнеобеспечения города.

В учениях были задействованы силы и средства Кировградского пожарно-спасательного гарнизона. К учениям привлекались сотрудники МВД, скорой медицинской помощи и других экстренных служб.

При проведении учений изучалась пожарно-тактическая характеристика объекта (размеры зданий, планировка, строительные конструкции, автоматическая пожарная сигнализация), состояние источников наружного противопожарного водоснабжения - пожарных гидрантов, а также состояние подъездов и проездов к объекту.

По замыслу учений условный пожар возник из-за замыкания электропроводки на первом этаже в помещении для сушки белья. При срабатывании пожарной сигнализации персонал объекта эвакуировал находящихся в здании людей. Пожарные подразделения в считанные минуты прибыли к месту и незамедлительно приступили к спасению людей и тушению пожара с привлечением максимально возможного количества сил и средств. На месте условного пожара был развернут штаб пожаротушения. Звеном газодымозащитной службы была произведена разведка зоны условного пожара, из задымленных помещений были эвакуированы 10 человек. Затем приступили к тушению условного очага пожара с последующей ликвидацией открытого горения.

По окончании учений был произведен разбор совместно с администрацией Комплексного центра социального обслуживания населения.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:29 12:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости