Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

29 ноября 2016 года Оперативная помощь спасателей при ДТП

За прошедшие сутки сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым три раза привлекались для оказания помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях и ликвидации их последствий.

Так, в 08.30 в службу спасения поступило сообщение о том, что на трассе Симферополь-Алушта в районе с. Доброе водитель автомобиля ВАЗ-2112 не справился с управлением и выехал на встречную полосу движения, где совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2107. В результате ДТП пострадали 5 человек. К месту происшествия выехала оперативная группа 1 пожарно-спасательного отряда ФПС по Республике Крым, а также специалисты ГИБДД и скорой медицинской помощи и пожарная часть с. Доброе ГБУ «Пожарная охрана Республики Крым».

Пострадавшие были переданы сотрудникам скорой медицинской помощи, после чего их доставили в 6-ю городскую больницу с травмами различной степени тяжести.

Еще одно ДТП произошло на трассе «Симферополь-Джанкой» в районе с. Менделеево, сообщение о котором поступило в службу спасения в 17.45. В нём говорилось, что произошло столкновение рейсового автобуса «TATA», следовавшего по маршруту «Симферополь - Джанкой», и легкового автомобиля «Славута».

К месту происшествия выехала оперативная группа 27 пожарно-спасательной части. По прибытию на место установлено, что пострадало 2 человека, которых направили в Красногвардейскую районную больницу. Остальные пассажиры были пересажены в другой автобус, который доставил их к месту следования.

В этот же день в 17.54 произошло еще одно ДТП в Симферопольском районе. На объездной дороге «Мирное-Дубки» произошло столкновение трех автомобилей: ВАЗ-2107, ВАЗ-21150 и Газель. В результате ДТП есть пострадавшие.

Для оказания своевременной помощи, а также для деблокации из деформированного автомобиля выезжали специалисты Специализированного отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым. С помощью гидравлического инструмента была проведена деблокация пострадавшего, после чего его доставили в 6-ю городскую больницу.

Главное управление МЧС России по Республике Крым призывает жителей и гостей Крымского полуострова во время управления транспортными средствами быть предельно внимательными и осторожными. Если вы оказались в экстренной ситуации или стали свидетелем автомобильной аварии, немедленно обращайтесь в службу спасения по телефону «101» или с мобильного телефона «010».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:29 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости