Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

29 ноября 2016 года Воспитанникам Вышневолоцкой школы-интерната рассказали о профессии огнеборца

Воспитанники ГКОУ «Вышневолоцкая школа-интернат № 2» посетили пожарно-спасательную часть № 9 ФГКУ «1 ОФПС по Тверской области» по охране города Вышний Волочек. У фасада части их встретили настоящие огнеборцы, чтобы провести экскурсию по части.

Детям показали пожарную технику, пожарно-спасательный инструмент, который применяют на практике, дали возможность посидеть за рулем пожарных автомобилей. Также спасатели продемонстрировали, как быстро они реагируют при выезде на пожар.

В завершение экскурсии пожарные сказали ребятам, что настоящее призвание – спасать и защищать людей. Люди, готовые изо дня в день смотреть опасности в глаза, вступать в схватку с огнем, идут работать в пожарную охрану. Огнеборец – это больше чем профессия, это состояние души. Каждый день спасатель должен быть готов совершить подвиг, рискуя собственной жизнью.

Работа пожарных сложная, но престижная и уважаемая в народе, инструмент, используемый на различных происшествиях очень тяжелый, поэтому, чтобы быть хорошим пожарным, нужно хорошо учиться в школе, заниматься спортом, вести здоровый образ жизни.

Уходя из пожарно-спасательной части, ребята сказали, что пройдет несколько лет, они подрастут, окрепнут и непременно станут таким же отважными. И кто знает, может быть в скором будущем, из этих ребят вырастут настоящие спасатели, которые ежедневно рискуя собственной жизнью, спасают людей из огня, вырезают при дорожно-транспортных происшествиях из искореженного металла, проводят различные работы в экстремальных ситуациях.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:29 10:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости