Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

29 ноября 2016 года Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области провели Охватским школьникам занятия по безопасности

Каждый ребёнок должен владеть информацией о том, как обезопасить себя в любой ситуации: предвидеть опасность, по возможности избегать её, при необходимости чётко действовать, помнить номера телефонов вызова экстренных служб. Помочь обучающимся Охватской основной общеобразовательной школы Пеновского района овладеть необходимыми знаниями и умениями смогли беседы-инструктажи, просмотр обучающего видеофильма, презентация о правилах поведения, ну и, конечно же, проверочный тест.

Познавательные занятия по безопасности для ребят провели руководитель Пеновского инспекторского участка ГИМС МЧС РОссии старший государственный инспектор Константин Рогачев и инструктор противопожарной профилактики пожарно-спасательной части № 45 поселка Пено Мария Петрова.

В первой части урока, посвященной пожарной безопасности, дети повторили, какие бывают причины пожаров, как обращаться с электроприборами, как самому не стать жертвой пожара, о грамотных действиях в случае возникновения пожароопасной ситуации. Внимательно просмотрели видеофильм «Уроки пожарной безопасности для школьников» и презентацию по вопросам пожарной безопасности.

Во второй части занятия старший государственный инспектор ГИМС Константин Рогачев рассказал ребятам о соблюдении правил безопасного поведения при нахождении на льду водных объектов. Предупредил об опасности выхода на тонкий лед в период ледостава. Научил, как правильно действовать, если провалился под лед сам или стал свидетелем подобной ситуации с другими людьми.

Проверочный тест и опрос школьников на знание правил личной безопасности показал, что дети знают телефон спасательной службы, как действовать при возникшей чрезвычайной ситуации при пожаре, на водоеме; объясняют, почему нельзя баловаться с зажигалками, спичками, приносить в школу пожароопасные предметы, какими средствами и безопасно для себя можно оказать помощь провалившемуся под лед человеку.

Ребята активно участвовали в мероприятии, моделировали различные ситуации, в которые они могут попасть, с интересом слушали объяснения инспекторов. В завершении занятия ученики поблагодарили сотрудников МЧС России и пообещали неукоснительно соблюдать все правила безопасности.

Поставленная цель мероприятия была достигнута. Но работа по обучению детей безопасным нормам поведения будет продолжаться в течение всего учебного года. Ведь безопасность детей это самое главное.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:29 10:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости