Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 ноября 2016 года Огнеборцы и пожарные добровольцы залили для сельской детворы каток

Сысертский детский дом – место ежегодной встречи сотрудников МЧС, ВДПО и пожарных добровольцев с.Новоипатово, с.Щелкун и Абрамово-Южной администрации Сысертского ГО.

Стало хорошей традицией ежегодно помогать детскому дому в обустройстве катка. По словам директора детского дома Александры Викторовны Мельниковой здесь катаются все ребятишки с. Новоипатово. Когда пожарные и добровольцы начали заливать каток, ребята с интересом наблюдали – как подается вода от пожарного автомобиля, как используются рукава и пожарный ствол. Когда работа была закончена, инструктор ВДПО Татьяна Степура и инженер 60 отряда ФПС Елена Круглякова провели викторину. За правильные ответы ребята получили сувенирные магниты и листовки.

Не остались без благодарностей и «герои дня» - добровольцам были вручены грамоты за участие в тушении пожаров и активную работу в 2016 году. Добровольцы - надежный тыл пожарных, отметил председатель Сысертского отделения ВДПО Евгений Букараченко. Он поздравил собравшихся с наступающим Международным днем добровольцев, который отмечается 5 декабря, и поблагодарил за работу.

Подарками порадовали и детишек. Сотрудники 112 пожарно-спасательной части привезли детворе канцелярские принадлежности и конструкторы для детского творчества. Дознаватель отдела надзорной деятельности Сысертского, Арамильского ГО Петр Удинцев вручил подарки детям в честь Года пожарной охраны.

У всех участников встречи было прекрасное настроение и положительные эмоции от доброй традиции – помогать всем и каждому.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:29 10:36 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости