Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

29 ноября 2016 года В Колпинском районе Санкт-Петербурга прошли соревнования по медико-санитарной подготовке среди дружин юных пожарных

24 ноября 2016 года на базе Дворца творчества детей и молодежи прошли соревнования по медико-санитарной подготовке среди дружин юных пожарных Колпинского района. Учащиеся трех возрастных групп от 10 до 17 лет показали знания в теории и на практике. В рамках состязаний им предстояло продемонстрировать свои навыки и умения в оказании первой доврачебной помощи пострадавшим: наложении жгута при кровотечении, наложении стерильной повязки и повязки при травме головы, а также в оказании первой помощи при ожогах тела. В итоговом зачете лучшие результаты показали следующие команды:

1 возрастная группа:

1 место – 258 школа

2-3 место поделили 404 и 451 школа.

2 возрастная группа:

1 место – 456 школа

2 место – 401 школа

3 и 4 место поделили 452 и 588 школа.

3 возрастная группа:

1 место – 454 школа

2 место – 461 школа

3 место – 446 школа.

Организаторами состязаний выступили представители Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Колпинского района, районного отделения ВДПО, а также Пожарно-спасательного отряда по Колпинскому району. Они поблагодарили победителей и всех участников соревнований за участие, пожелали им всем новых творческих и спортивных успехов и достижений, а также пригласили учащихся Копинского района вступать в ряды юных пожарных!

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:29 09:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости