Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

29 ноября 2016 года В Истринском районе Подмосковья прошла акция «Стройплощадка – территория безопасности»

В ходе совместного рейда инспекторы Главного управления МЧС России по Московской области и Главгосстройнадзора проверили соблюдение требований пожарной безопасности при строительстве жилого комплекса вблизи деревни Черная Истринского района.

В ходе рейда сотрудниками Главгосстройнадзора зафиксировано нарушение целостности ограждающих конструкций строительной площадки, а также складирование строительных материалов и изделий вне мест, предусмотренных проектом производства работ. Кроме того, инспекторы надзорных органов обратили внимание на нарушения, допущенные при хранении баллонов со сжатыми и сжиженными газами, которые должны храниться в специальных одноэтажных закрытых проветриваемых помещениях, изолированных от источников открытого огня. В нарушение строительных норм и правил генподрядчик допустил совместное хранение баллонов с кислородом и другими сгораемыми и взрывоопасными газами.

После сделанных замечаний, застройщики, не откладывая на потом, приступили к устранению нарушений.

В рамках акции «Стройплощадка – территория безопасности» уже проведено порядка 20 совместных проверок. До конца этого года будут проинспектированы стройобъекты еще в ряде муниципальных образований Подмосковья.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:29 08:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости