Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

29 ноября 2016 года Синоптики предупреждают жителей региона о снегопаде

По данным Томского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 30 ноября – 1 декабря на территории Томской области ожидается умеренный, местами сильный снег, мокрый снег, метели, гололедные явления, усиление ветра до 18-23 метров в секунду, снежные заносы.

Возможно осложнение обстановки на участках областных автомобильных дорог Томск-Асино, Томск-Мариинск, Томск – Колпашево - Каргасок и на 37-ми километровом участке Федеральной трассы Р-255 «Сибирь», а также на дорогах города Томска.

В связи с получением данного прогноза Главное управление МЧС России по Томской области предупреждает о возможном возникновении чрезвычайных происшествий, обусловленных авариями на объектах ТЭК и ЖКХ, нарушениями в работе всех видов транспорта, увеличением количества ДТП.

Всем службам жизнеобеспечения, главам муниципальных образований, руководителям учреждений и предприятий рекомендовано провести комплекс предупредительных мероприятий. Водителям необходимо соблюдать повышенные меры осторожности, скоростной режим и дистанцию, по возможности отказаться от дальних поездок. В быту необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности, внимательно следить за топящимися печами и обогревательными электроприборами.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:29 14:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости